你好,今天是   |  手机版   |  无障碍浏览

【关注】沽源县应对办关于调整城区全员核酸检测的通告

[详细]
信息公开
政务服务
公共参与
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公共提供具有政府权威性的政策解读,  引导社会公共参与  政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈。步增强政府与公共的沟通。进一步增强政府与公共的沟通。
我要咨询

最新公布的政策问答

序号 标题 回复部门 回复时间
1 农村搬迁宅基地还归自己所有 政府办 2020-12-18
2 东围子馨美家园B区暖气不热问题 草原水城管理办 2020-10-26
3 自来水通水时间 水务局 2020-08-03
4 开办药品零售企业 市场监督管理局 2020-05-20
5 火葬场的火化炉尾气改造 民政局 2020-01-14

互动统计

    2020年第三季度共计接收公众来信5封,共计办结信件5封。 更多>