你好,今天是   |  手机版   |  无障碍浏览

国务院办公厅关于全面加强新时代 语言文字工作的意见

[详细]
信息公开
政务服务
公共参与
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公共提供具有政府权威性的政策解读,  引导社会公共参与  政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈。步增强政府与公共的沟通。进一步增强政府与公共的沟通。
我要咨询

最新公布的政策问答

序号 标题 回复部门 回复时间
1 现在沽源县下很大的雪,我想问一下城乡班车还通的吗? 政府办 2021-11-15
2 请问现在去沽源需要什么证明? 政府办 2021-11-15
3 九连城镇新胜村搬迁政策 政府办 2021-10-08
4 请问,医保卡现在去哪里补办啊? 政府办 2021-08-19
5 我想问一下什么时候可以开学? 政府办 2021-08-19

互动统计

    2021年第三季度共计接收公众来信5封,共计办结信件5封。 更多>