你好,今天是   |  无障碍浏览

对沽源县第十六届人民代表大会 第四次会议第12号建议的答复

体裁分类:建议提案     发布时间: 2020-10-05     发布机构:政府办    字体:[  ]

对沽源县第十届人民代表大会

次会议第12号建议的答复

 

王朝旭代表:

您提出的关于“尽早实施大西洼村至高山堡村道路建设项目”的建议收悉,现答复如下:

大西洼村至高山堡村道路已列入2020年脱贫攻坚农村公路建设项目(第一批),规划为路基宽6.5米,路面宽6米的沥青混凝土四级公路,项目名称为“高山堡至乜虎沟(高山堡至半虎线段)”,建设里程13.666公里。目前该项目已建成通车,可充分带动高山堡乡及周边乡村的经济社会发展,为加强与内蒙古地区经济交流起到重要作用。

您对以上办理情况有何意见,请填写《人大代表建议办理情况征询意见表》并及时反馈。

 

 

 

2020922


领导签发刘世亮

联系人及联系电话:贾玉军 0313-5812143

抄送:县人大常委会法制科,县政府办公室,财政局,自然资源和规划局,扶贫办,高山堡乡。